Gouvernance

Jean-Marc VASSE

Président

LinkedIn
Gilles CARPENTIER

Directeur Général
+33 (0) 2 32 84 40 32
csd@cauxseine.fr

LinkedIn

Pôle développement Entreprises et Attractivité

Pierre Van Caenegem

Responsable Pôle développement Entreprises et Attractivité
+33 (0) 2 32 84 64 38
+33 (0) 6 23 65 32 38
p.vancaenegem@cauxseine.fr

LinkedIn
Églantine Lerendu

Développement entreprises  Economie circulaire
+33 (0) 2 32 84 41 52
+33 (0) 7 88 20 20 53
e.lerendu@cauxseine.fr

LinkedIn
Charline Poupel

Développement entreprises
+33 (0) 2 32 84 41 47
+33 (0) 6 85 01 84 23
c.poupel@cauxseine.fr

LinkedIn
François Cattreux

Développement entreprises  Numérique & Innovation
+33 (0) 2 32 84 40 18
+33 (0) 6 67 93 01 76
f.cattreux@cauxseine.fr

LinkedIn
Sophie Héluin-Oukoloff

Mécénat & financement participatif
+33 (0) 2 32 84 13 79
+33 (0) 6 09 36 79 88
s.heluin@cauxseine.fr

LinkedIn
LinkedIn
Stéphanie Kittler

Responsable Commerce
+33 (0) 2 32 84 13 78
+33 (0) 6 69 24 16 18
s.kittler@cauxseine.fr

LinkedIn
LinkedIn
LinkedIn
LinkedIn
LinkedIn

Pôle développement des compétences

Damien Restoux

Responsable Pôle Compétences, emploi et Économie sociale et solidaire (ESS)
+33 (0) 2 32 65 13 10
+33 (0) 6 87 42 84 62
d.restoux@cauxseine.fr

LinkedIn
Sandrine Lecerf

Assistante du Pôle – Chargée d’accueil
+33 (0) 2 32 65 11 11
mdc@cauxseine.fr

LinkedIn
Erinna Hericher

Assistante du Pôle – Chargée d’accueil
+33 (0) 2 32 65 11 11
mdc@cauxseine.fr

LinkedIn
Marie-Claire
Lemercier-Tocqueville

Conseillère référente orientation, emploi et formation
+33 (0) 2 32 65 11 11
+33 (0) 7 83 34 64 02
mc.lemercier@cauxseine.fr

LinkedIn
Boris
Poustier

Conseiller orientation, emploi & formation
+33 (0) 2 32 65 11 11
+33 (0) 7 83 96 55 72
b.poustier@cauxseine.fr

LinkedIn
Sandra
Famery

Conseillère orientation, emploi & formation
+33 (0) 2 32 65 11 11
+33 (0) 7 49 87 85 73
s.famery@cauxseine.fr

LinkedIn
Pierre
Blondel

Chef de projet Territoire Zéro Chômeur de Longue Durée
+33 (0) 2 32 65 13 06
p.blondel@cauxseine.fr

LinkedIn
LinkedIn
Carole
Fleury

Conseillère entreprises recrutement & formation
+33 (0) 2 32 65 22 30
+33 (0) 6 72 33 32 09
c.fleury@cauxseine.fr

LinkedIn
LinkedIn
Amandine
Renier

Ressources documentaires
+33 (0) 2 32 65 11 13
a.renier@cauxseine.fr

LinkedIn
LinkedIn

Pôle Aménagement

Stéphanie Maillard

Responsable Pôle Aménagement économique
+33 (0) 2 32 84 40 35
+33 (0) 6 31 71 32 74
s.maillard@cauxseine.fr

LinkedIn
Antoine Bignon

Ingénieur chef de projet
+33 (0) 2 32 84 41 40
+33 (0) 6 72 82 79 99
a.bignon@cauxseine.fr

LinkedIn
Ingrid Muller

Aménagement et environnement
+33 (0) 2 32 84 30 58
+33 (0) 7 66 63 95 87
i.muller@cauxseine.fr

LinkedIn
LinkedIn
LinkedIn

Pôle Ressources

Wardia Elkhazi

Responsable Administratif et financier
+33 (0) 2 32 84 41 30
+33 (0) 7 69 91 25 82
w.elkhazi@cauxseine.fr

LinkedIn
Laurence Vincent

Comptabilité
+33 (0) 2 32 84 64 30
l.vincent@cauxseine.fr

LinkedIn
Gwenaëlle Le Bihan

Aide aux entreprises
+33 (0) 2 32 84 13 72
+33 (0) 7 69 54 70 62
g.lebihan@cauxseine.fr

LinkedIn
Chloé Noël

Assistante administrative
+33 (0) 2 32 84 40 32
c.noel@cauxseine.fr

LinkedIn
Pascal Boullé

Responsable projet foncière immobilière
+33 (0) 2 32 84 40 05
+33 (0) 6 72 33 24 13
p.boulle@cauxseine.fr

LinkedIn
Menu